Для быстрого поиска начните вводить запрос
Раскрыт альтернативный финал фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» с двумя Стрэнджами
В этой концовке третий глаз тоже есть.

Кадр из фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

Кадр из фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

В Сети появились подробности об альтернативном финале кинокомикса Marvel «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». В конце фильма могли показать встречу двух версий Доктора Стрэнджа в исполнении Бенедикта Камбербэтча.

Как пишет Comic Book, альтернативную концовку «Доктора Стрэнджа 2» раскрыл сценарист Майкл Валдрон в бонусных материалах цифрового релиза фильма. По словам автора, Стивен Стрэндж в финале мог столкнуться с трехглазым Стрэнджем из разрушенного измерения:

«Стрэндж попадает в ловушку в этой вселенной [с темным Стрэнджем]. Злой Стрэндж оборачивается, и у него открывается третий глаз».

По сюжету злой Стрэндж овладел темной магией Даркхолда, из-за чего у него и появился третий глаз. Стрэндж основной реальности киновселенной Marvel – 616 – убил злодея в его же измерении и затем воспользовался Даркхолдом, чтобы победить Алую Ведьму (Элизабет Олсен). В конечном итоге из-за темной магии у Стрэнджа реальности 616 тоже появился третий глаз, о чем колдун узнал в конце фильма.

Судя по всему, в ранней версии фильма Стрэндж не убил злого Стрэнджа. Или же герой изначально должен был угодить в разрушенное измерение только в конце фильма. В любом случае жуткое преображение Стрэнджа кажется более пугающим финалом, чем встреча колдуна с его злой версией.

В тему: «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»: объяснение концовки и ответы на вопросы


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями