Netflix 24 июня выпустил первые шесть эпизодов сериала «Бумажный дом: Корея» – ремейка испанского «Бумажного дома». И уже на старте шоу фанатов удивили неожиданными изменениями в истории Профессора.
В испанском «Бумажном доме» глава банды грабителей Профессор (Альваро Морте) выступал гениальным стратегом, который мог предугадать каждый шаг полиции. Отец героя тоже был грабителем. Профессор – это прозвище, нигде герой не преподавал (далее в тексте спойлеры).
А вот в «Бумажном доме: Корея» Профессор (Ю Джи-тхэ) оказывается настоящим профессором экономики. В начале 6 серии раскрыли, что Профессор занимался разработкой модели объединения Северной Кореи и Южной Кореи. Герой считал, что экономический союз сделает всех жителей Кореи счастливыми.
Профессору помогли реализовать его мечту. Получается, он стоит у истоков объединения. Однако Профессор разочаровался тем, к чему привел экономический союз. По мнению героя, выиграли в этой ситуации только богатые люди. Поэтому Профессор и решил ограбить монетный двор, где печатают новую валюту.
«Бумажный дом: Корея» зрители приняли не так тепло, как оригинальный сериал. На IMDb у шоу только 5,1 баллов из 10. Может быть, оставшиеся шесть серий 1 сезона исправят ситуацию. Дату премьеры продолжения Netflix пока не раскрыл.
В тему: 5 сезон «Бумажного дома»: объяснение концовки и что будет после финала