HBO продлил сериал «Одни из нас» по видеоигре The Last of Us на 2 сезон.
Сериал «Одни из нас» стартовал 15 января, а 22 января вышла 2 серия. И шоу уже стало одним из самых громких хитов HBO. Как пишет Deadline, в США 1 серию посмотрели более 22 млн человек. При этом к выходу 2 эпизода количество зрителей значительно увеличилось. 2 серия 22 января собрала у экранов на 20% больше зрителей, чем 1 эпизод в день премьеры. Более того, 1 серия оказалась вторым по популярности дебютом HBO после старта «Дома дракона».
Сериал «Одни из нас» тепло приняли как зрители, так и критики. На Rotten Tomatoes у шоу 97% рейтинга от критиков и 96% от зрителей, на IMDb – 9,4 баллов из 10, а на «Кинопоиске» – 8,7 баллов из 10. Также сериал активно обсуждают в социальных сетях.
Над 2 сезоном «Одни из нас» поработают шоураннеры 1 сезона Нил Дракманн (создатель The Last of Us) и Крейг Мейзин («Чернобыль»). Исполнительный вице-президент HBO Programming Франческа Орси сказала, что дуэт наверняка превзойдет себя и покажет еще более крутой сезон:
«После незабываемого первого сезона я не могу дождаться, чтобы увидеть, как эта команда затмит себя же во втором сезоне».
Действие «Одни из нас» разворачивается спустя 20 лет после начала апокалипсиса. Мир рухнул из-за страшной пандемии, вызванной мутировавшим грибком кордицепсом. Контрабандист Джоэл (Педро Паскаль) помогает девушке по имени Элли (Белла Рамзи) добраться до группировки «Цикады». Во время своего большого путешествия герои сталкиваются с монстрами и бандитами.
Премьера 3 эпизода 1 сезона «Одни из нас» состоится 29 января. В сезоне будет 9 серий. Финальная 9 серия ожидается 12 марта.