В Сеть утек слух о возможной роли Джона Малковича в фильме «Фантастическая Четверка: Первые шаги». Таинственный персонаж может оказаться злодеем.
Подробности о роли Джона Малковича («Новый Папа») Marvel Studios держит в секрете. В первом тизере показали лишь короткую сцену с ним. 71-летний актер засветился с бородой и длинными волосами. Его персонаж находился в темном помещении.
Как пишет Comic Book, Малкович мог сыграть советского ученого Ивана Крагоффа – он же Красный призрак. В комиксах Marvel это один из классических врагов Фантастической Четверки. Малкович по образу как раз напоминает Крагоффа. Хотя злодей в комиксах выглядит более опрятным. Возможно, к событиям фильма его уже арестуют. Или же Красный призрак будет жить в изгнании.
В комиксах Marvel Крагофф обладает высоким интеллектом. Также он способен становиться невидимым и неосязаемым. Во многом напоминает Невидимую Леди/ Сью Шторм (Ванесса Кирби, франшиза «Миссия невыполнима») – она тоже умеет становиться невидимой, а также создавать силовое поле.
Красный призрак дебютировал в комиксах в 1963 году. Фантастическая Четверка впервые появилась в 1961-м. Действие фильма развернется в альтернативных 1960-х. Режиссер «Первых шагов» Мэтт Шекман («Ванда/Вижн») старался передать дух оригинальных комиксов о Четверке. Поэтому Красный призрак идеально впишется в фильм.
Основными угрозами в «Первых шагах» выступят пожиратель миров Галактус (Ральф Айнесон, «Гарри Поттер») и его вестник Серебряный Серфер (Джулия Гарнер, «Озарк»). Ходят слухи, что Сью Шторм, Мистер-Фантастик/ Рид Ричардс (Педро Паскаль, «Одни из нас»), Человек-факел/ Джонни Шторм (Джозеф Куинн, «Очень странные дела») и Существо/ Бен Гримм (Эбон Мосс-Бакрак, «Медведь») еще столкнутся с Человеком-кротом. Харви Элдера мог сыграть Пол Уолтер Хаузер («Дело Ричарда Джуэлла»).
Мировая премьера фильма «Фантастическая Четверка: Первые шаги» намечена на 25 июля.