Элтон Джон опубликовал песню «Who Believes in Angels?», записанную вместе с кантри-звездой Брэнди Карлайл. Трек войдет в новый одноименный альбом музыкантов, релиз которого состоится 4 апреля.
Продюсером песни выступил Эндрю Уотт, уже работавший с Элтоном Джоном над альбомом «The Lockdown Sessions» (2021) и треком «Never Too Late» из документалки «Elton John: Never Too Late» (2024). Кстати, «Never Too Late» тоже появится на новом альбоме и может получить «Оскар» как «Лучшая оригинальная песня». А еще одним соавтором трека «Who Believes in Angels?» выступил Берни Топин, постоянный соратник Элтона Джона.
В записи альбома «Who Believes in Angels?» принял участие барабанщик Red Hot Chili Peppers Чэд Смит и бывший гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Клингхоффер. Еще на пластинке можно будет услышать известного сессионного басиста Пино Палладино. Он работал с Адель, Nine Inch Nails, Tears For Fears и другими известными музыкантами.
До «Who Believes in Angels?» Элтон Джон и Брэнди Карлайл записали вместе трек «Simple Things», вошедший в упомянутый выше альбом «The Lockdown Sessions» (2021). Его продюсером тоже выступил Эндрю Уотт. В США Карлайл – известная личность: у нее 11 премий «Грэмми», причем две из них певица получила не так давно, в 2024 году. Она не только исполнительница, но и продюсер: Карлайл приложила руку к концертному альбому Джони Митчелл «Joni Mitchell at Newport» (2023). А ее последняя на сегодня работа «In These Silent Days» вышла в 2021-м.
После «The Lockdown Sessions» Элтон Джон немного сотрудничал с другими артистами. В 2022-м музыкант вместе с рок-группой Yard Act перезаписал их песню «100% Endurance» в новой версии. В 2023-м Джон принял участие в записи альбома Долли Партон «Rockstar» – они вместе исполнили его хит «Don’t Let the Sun Go Down on Me».