Съемки фильма «Мстители: Судный день» начнутся в марте

В кроссовере должны вернуться Фантастическая Четверка, Человек-паук и Доктор Стрэндж.

Кадр из фильма «Фантастическая Четверка: Первые шаги» (2025)

В марте Marvel Studios запустит съемки кроссовера «Мстители: Судный день». Главным злодеем выступит путешественник во времени Доктор Дум в исполнении Роберта Дауни-младшего. С ним могут сразиться Фантастическая Четверка, Человек-паук и Доктор Стрэндж.

Режиссеры Энтони и Джо Руссо в октябре 2024 года сообщили, что приступят к съемкам новых «Мстителей» весной 2025-го. Они же поставили две предыдущие части «Мстители: Война бесконечности» (2018) и «Мстители: Финал» (2019). Теперь портал The Wrap уточнил, что производство начнется в марте. Команда будет работать в Великобритании.

В новых «Мстителях» вернется Фантастическая Четверка. Команда дебютирует в фильме «Фантастическая Четверка: Первые шаги», где действие развернется в альтернативных 1960-х. Ходят слухи, что в сцене после титров «Фантастической Четверки» засветится Доктор Дум. В этом есть смысл, ведь в комиксах Marvel он враждует с Четверкой. Роберт Дауни-младший в предыдущих фильмах Marvel играл Железного человека, который погиб в «Финале». Дум прибудет из альтернативной реальности.


Согласно данным Production Weekly, в фильме «Мстители: Судный день» могут появиться Человек-паук (Том Холланд), Алая Ведьма/ Ванда Максимофф (Элизабет Олсен) и Капитан Америка/ Сэм Уилсон (Энтони Маки). Бенедикт Камбербэтч намекнул, что вернется к роли Доктора Стрэнджа. Также в актерском составе официально заявлены Крис Эванс и Хейли Этвелл – скорее всего, сыграют альтернативные версии Капитана Америки/ Стива Роджерса и агента Пегги Картер.

«Фантастическая Четверка: Первые шаги» выйдет в мировой прокат 25 июля, «Мстители: Судный день» – 1 мая 2026 года, а «Мстители: Секретные войны» – 7 мая 2027-го.

Читайте также