Оззи Осборна приглашали на прослушивание во франшизу «Пираты Карибского моря» (2003 – н.в.). Но его жена-менеджер Шэрон Осборн отклонила предложение – и теперь очень об этом жалеет.
Шэрон Осборн стала гостьей подкаста The Magnificent Others, который ведет фронтмен The Smashing Pumpkins Билли Корган. Супруга рокера призналась, что очень жалеет об этом решении и считает его «самой большой ошибкой»:
«Ему предложили пойти и прослушаться для "Пиратов Карибского моря" – я никогда никому об этом не рассказывала. И я сказала "нет". А сейчас думаю: он бы идеально подошел».
Неизвестно, в какую именно часть «Пиратов Карибского моря» приглашали Осборна. Однако в третьем фильме «На краю света» (2007) появился гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс, а в пятой части «Мертвецы не рассказывают сказки» (2017) снялся Пол Маккартни. Поэтому участие Оззи Осборна было бы очень уместным – пиратский наряд ему бы точно пошел.
Последний на сегодня альбом Оззи Осборна «Patient Number 9» вышел в сентябре 2022 года. В 2023-м музыкант отказался от гастролей из-за проблем со здоровьем: 76-летний Осборн давно страдает от болезни Паркинсона. Однако недавно Black Sabbath анонсировали финальный концерт в Бирмингеме, родном городе группы. Он состоится 5 июля: в мероприятии также участвуют Metallica, Slayer, Pantera, Guns ‘N Roses и другие рок-легенды. Правда, Оззи Осборн уточнил, что это будет не полноценное выступление Black Sabbath: он исполнит лишь небольшие фрагменты. Но при этом в расписании также указан сольный сет музыканта – возможно, он бережет силы, чтобы успеть все.
В 2024 году Оззи Осборна включили в Зал славы рок-н-ролла. Он попадает туда уже во второй раз – в первый раз он оказался в Зале как фронтмен Black Sabbath.