Для быстрого поиска начните вводить запрос
Появились отзывы на хоррор «Питер Пэн: Кошмар в Нетландии»
Маньячный Питер Пэн шокировал критиков.

Кадр из фильма «Питер Пэн: Кошмар в Нетландии» (2025)

Кадр из фильма «Питер Пэн: Кошмар в Нетландии» (2025)

В Сети появились первые рецензии на трэш-хоррор «Питер Пэн: Кошмар в Нетландии». Он станет частью «Вселенной извращенного детства» – в нее же входит дилогия «Винни-Пух: Кровь и мед» (2023, 2024). Отзывы неоднозначные. Маньячный Питер Пэн напугал критиков. Однако в целом фильм назвали непримечательным слэшером.

На Rotten Tomatoes у «Кошмара в Нетландии» на момент публикации материала всего 47% рейтинга на основе 19 рецензий. Зато фильм получил 71% от зрителей. Film Threat шокирован похождениями Питера Пэна (Мартин Портлок):

«"Питер Пэн: Кошмар в Нетландии" – это шокирующе закрученный и удивительно креативный старт нового направления слэшеров о [сказочных] персонажах, ставших общественным достоянием».

InSession Film назвал фильм жуткой, грубой и безумной сказкой из ада. Судя по комментарию Film Focus Online, во время просмотра этого хардкорного ужастика может стать плохо:

«Тошнотворно пугающий "Питер Пэн: Кошмар в Нетландии" – это грамотно снятый фильм с множеством тревожных моментов. Хотя этой франшизе очевидно все еще не хватает веселья».

Strong Female Antagonist считает, что режиссер Скотт Чемберс («Плохая монахиня», он же сыграл Кристофера Робина в фильме «Винни-Пух: Кровь и мед 2») не смог снять что-то посерьезнее типичного слэшера о маньяке:

«В фильме "Питер Пэн: Кошмар в Нетландии" есть намеки на глубоко эмоциональную и мощную историю. Но Чемберсу не удалось развернуть сильные стороны. В итоге вышел стандартный слэшер, намекающий на величие».


По мнению Culture Mix, это крайне скучный ужастик:

«Это убогий фильм ужасов (о серийном убийце Питере Пэне, который охотится на мальчиков). Он скучный и просто идиотский. Динь-Динь и Капитан Крюк [Кит Грин и Чарити Кейс] – бессмысленные карикатуры».

Классикой слэшеров «Питер Пэн: Кошмар в Нетландии» не станет. Так считает Austin Burke/Flick Fan Nation:

«"Кошмар в Нетландии" поражает своей жестокостью. Однако есть огромные проблемы с атмосферой и темпом, из-за чего фильм не станет культовой классикой слэшеров».

По сюжету Венди Дарлинг (Меган Плачито, «Отец Браун») выясняет, что ее младшего брата Майкла (Питер ДеСоуза-Фейхони, «Экзорцист Ватикана») похитил Питер Пэн. Девушка должна одолеть Питера, чтобы спасти мальчика и остальных детей в ловушке маньяка.

«Питер Пэн: Кошмар в Нетландии» выйдет в российский прокат 27 марта. В некоторых странах начали показывать еще в январе.



Свежие новости

Поделитесь с друзьями