Apple TV+ все-таки снимет 4 сезон сериала «Тед Лассо». Это подтвердил создатель спортивной комедии и исполнитель главной роли Джейсон Судейкис. В новых сериях его герой Тед Лассо будет тренировать женскую футбольную команду.
В августе 2024 года появилась информация, что Warner Bros. Television планирует утвердить 4 сезон «Теда Лассо». Ханна Уоддингэм готова была повторить роль владелицы футбольного клуба «Ричмонд» Ребекки Уэлтон, Бретт Голдстин – тренера Роя Кента, а Джереми Свифт – директора по футбольным операциям Лесли Хиггинса. Теперь Джейсон Судейкис в интервью New Heights заявил, что 4 сезон и правда будет. Разработка уже началась:
«Сейчас мы пишем сценарий для четвертого сезона. Это официально».
Судейкис заодно поделился первыми подробностями сюжета. В центре внимания окажется женская футбольная команда:
«Тед вновь тренирует. На этот раз женскую команду».
В первых трех сезонах (2020-2023) Тед Лассо работал с футболистами в Англии. У Судейкиса спросили, Тед вернется в США или останется в Англии. Он ушел от ответа:
«Ага, слишком много вопросов».
«Тед Лассо» основан на персонаже Джейсона Судейкиса из рекламных роликов NBC Sports, продвигающих Английскую Премьер-лигу. Комедия стала самым просматриваемым оригинальным сериалом Apple, взяла 13 премий «Эмми» и получила теплый прием. На Rotten Tomatoes у сериала 90% рейтинга от критиков и 86% от зрителей, на IMDb – 8,8 баллов, а на «Кинопоиске» – 8,5. Стоило ожидать, что Apple продолжит развивать такой хит.
Даты премьеры у 4 сезона «Теда Лассо» пока нет. Apple TV+ официально не объявил о продлении. Если съемки стартуют в 2025 году, новые серии можем увидеть в 2026-м.