Вышел первый тизер-трейлер боди-хоррора «Одно целое» Neon. Следом «Вольга» выпустила дублированный тизер. Главные роли исполнили Дэйв Франко и Элисон Бри. Они сыграли супругов, который после прогулки в мистическом лесу начали сливаться телами. Актеры в реальной жизни тоже женаты.
По сюжету Тим и его жена Милли (Франко и Бри) спустя годы брака переезжают в деревню – подальше от суеты большого года. Однажды они отправляются погулять в местный лес. Там пара попадает в жуткое место, где сталкивается со сверхъестественной сущностью. После инцидента Тим и Милли становятся просто одержимыми друг другом. В конечном итоге их тела начинают мистическим образом переплетаться.
«Одно целое» представили на кинофестивале «Санденс»-2025. Критики высоко оценили фильм. На Rotten Tomatoes у него внушительные 100% рейтинга на основе 40 рецензий. В отзывах написали, что это очень страшный и при этом смешной ужастик. При этом роли Дэйва Франко («Иллюзия обмана») и Элисон Бри («Сообщество») назвали одними из самых сильных в карьерах актеров.
Источник Variety сообщил, что права на показ «Одного целого» стоили Neon около 17 млн долларов. Это одна из самых крупных сделок в истории «Санденса». После премьерного показа шла ожесточенная борьба за права на потенциальный хит.
Режиссером картины выступает Майкл Шэнкс. Он же написал сценарий. Это полнометражный дебют Шэнкса. В актерский состав еще вошли Дэймон Херриман («Однажды в... Голливуде») и Санни С. Валия («Проповедник»).
«Одно целое» выйдет в российский прокат 31 июля, а в американский – 1 августа.