
Radiohead рассказали Rolling Stone о том, как записывался их предыдущий альбом и поделились планами относительно следующего.
Недавно музыканты пообщались с Rolling Stone и обсудили свою работу 2016 года "The Moon Shaped Pool". Гитарист Эд О`Брайен рассказал:
«Репетиций у нас не было. Мы просто вошли и начали записывать. Мы отыграли много песен. Звучание появлялось сразу в процессе записи».
Говоря о следующей пластинке, которая станет 10-й в дискографии группы, басист Колин Гринвуд сказал:
«Я бы хотел, чтобы мы больше времени проводили в студии играя, работая над материалом вместе. Но мы и так всегда это делаем».
Йорк заявил, что ему в принципе без разницы и он открыт для любых идей:
«Я всегда был против того, чтобы мы были типичной барабаны-гитара-басс группой. Но, если это то, что хотят люди, то я слишком стар для того, чтобы стоять у кого-то над головой с молотком повторяя: «Нет, мы будем делать это, нет - то!». Я хочу, чтобы все чувствовали себя свободно. Но, знаете, это не просто».
Никакой конкретной информации о следующем альбоме Radiohead в прессу пока не поступало. Недавно группа анонсировала концерт, в честь 20-летнего юбилея пластинки "OK Computer", который пройдет 23 июня. Знаменитый альбом также будет переиздан в июне в расширенном формате под названием"OKNOTOK".