В новый фильм о Джеймсе Бонде начали искать актера на роль агента 007

Это будет самый молодой Бонд в истории франшизы.
Кино Новость
 
Кадр из фильма «Не время умирать» (2021)

Amazon MGM Studios официально начала прослушивания актеров на роль Джеймса Бонда в 26 фильме франшизы. Это будет самый молодой агент 007 в истории «бондианы». По слухам, шпиона сыграет 22-летний Луи Патридж.

Как пишет Variety, кастингом займется Нина Голд, известная по работе над сериалами «Игра престолов» (2011-2019) и «Корона» (2016-2023), а также фильмами вселенной «Звездных войн». К съемкам режиссер Дени Вильнев («Бегущий по лезвию 2049», трилогия «Дюна») приступит в 2027 году. Представители Amazon заявили:

«Поиски следующего Джеймса Бонда начались. Хотя мы не планируем комментировать конкретные детали в процессе кастинга, мы будем рады поделиться новостями с фанатами агента 007, как только наступит подходящий момент».

Куртени Валенти, глава киноподразделения Amazon MGM, пообещала, что к выбору актера подойдут с особой тщательностью:

«Мы уделяем достаточно времени и сил, чтобы подойти к вопросу с заботой и глубоким уважением. Это мечта всей жизни – представить зрителям следующую главу, и мы не относимся к этой ответственности легкомысленно».

Студия ищет британских актеров в возрасте 20-30 лет – новый агент 007 может стать самым молодым в истории киносерии. Так, Шону Коннери в начале съемок было 32 года, Пирсу Броснану – 42, Роджеру Муру – 45, а Дэниелу Крейгу – 38. В списке потенциальных кандидатов фигурируют Джейкоб Элорди (28 лет, «Эйфория»), Каллум Тернер (36, «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»), Аарон Тейлор-Джонсон (35, «28 лет спустя») и Луи Патридж (22, «Энола Холмс»). Интересно, что сценарий для новой части «бондианы» пишет создатель «Острых козырьков» (2013-2022) Стивен Найт, с которым Патридж уже сотрудничал в сериале «Дом Гиннессов» (2025). Производством занимаются продюсеры Эми Паскаль («Человек-паук») и Дэвид Хейман («Гарри Поттер»).

(Рекламный баннер)

Премьера «Джеймса Бонда 26» ожидается не ранее 2028 года. 27 мая 2026-го выйдет видеоигра 007 First Light о молодом Джеймсе Бонде (трейлер выше). Франшиза основана на книгах Яна Флеминга.

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»