Студия Sony намерена снова взяться за комикс-серию о Человеке-пауке под названием Spider-Verse, чтобы снять спин-оффы, которые не будут связаны с «марвеловским» Человеком-пауком. На данный момент в центре внимания студии персонаж комиксов по имени Морбиус, который является вампиром.
Как сообщает The Hollywood Reporter, сценарий к ленте, в центре которой будет Морбиус, разработают авторы «Могучих рейнджеров» Мэтт Сазама и Берк Шарплесс. Это уже третий спин-офф «Человека-паука». Сейчас идут съемки ленты о злодее по имение Веном с Томом Харди, а также запущен в работу фильм о супергероинях Серебряный Соболь и Черная кошка.
Читайте также: 10 очень странных супергероев со всего мира
Персонаж Морбиус был создан Marvel еще в 1971 году. По легенде, доктор Майкл Морбиус случайно превратился в вампира из-за аварии в лаборатории. Изначально Морбиус был злодеем, однако с течением времени частично изменил свои взгляды и даже несколько раз сражался бок о бок с Человеком-пауком.
Морбиуса уже как-то пытались «снять» в кино. Сценарист Дэвид Гойер планировал внедрить Морбиуса в один из фильмов о Блэйде (тоже персонаж комиксов Marvel) с Уэсли Снайпсом, однако в итоге планам не суждено было сбыться.
На данный момент неизвестно, кто будет режиссером проекта Sony о Морбиусе и кто сыграет главную роль. Предположительно, съемки должны начаться в следующем году.