Для быстрого поиска начните вводить запрос
Чулпан Хаматова сыграет Доктора Лизу
Елизавете Глинке 20 февраля этого года исполнилось бы 56 лет.

Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова готова исполнить главную роль в фильме «Доктор Лиза», который расскажет историю главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, трагически погибшей 25 декабря 2016 при крушении военного самолета Ту-154 над Черным морем.

Режиссером картины будет Оксана Карас, снявшая восьмисерийный фильм «Отличница» (2017) и комедию «Хороший мальчик» (2016). Ее новая картина претендует на получение субсидий из федерального бюджета.

Карас рассказала, что хочет снять не просто «фильм-памятник» или рассказать увлекательную историю, у ленты есть социальный потенциал:

«Наша задача (...) – напомнить, что мы все равны перед страданиями, и однажды каждому из нас может понадобиться помощь».

Читайте также: Ушел из жизни российский актер, игравший в сериале «Закрытая школа»

В фильме будет рассказываться об одном дне, когда к Лизе обращается отец больной девочки и она соглашается помочь:

«Мы хотим, чтобы Чулпан Хаматова исполнила главную роль, актриса дала свое согласие. Помимо безусловного внешнего сходства, она была знакома с Глинкой».

Елизавета Глинка – врач-реаниматолог по образованию. Она известна своей правозащитной и благотворительной деятельностью. С момента начала конфликта на Украине доктор Лиза регулярно посещала Донбасс с гуманитарными акциями и для эвакуации больных детей, а также возила гуманитарную помощь Сирии. Она погибла во время одной из таких поездок.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями