Фильму «Черная Пантера 3» выбрали актера на роль нового Т’Чаллы – он выйдет в 2028 году

Это будет сын того самого Т’Чаллы.
Marvel Новость
 
Кадр из фильма «Черная Пантера» (2018)/ Marvel Studios

Marvel Studios назвала исполнителя роли Т’Чаллы II в фильме «Черная Пантера 3», а также объявила дату премьеры. Повзрослевшего сына Т’Чаллы сыграет британский актер Дэвид Джонссон. Новая глава истории королевства Ваканды выйдет в мировой прокат 15 декабря 2028 года.

Режиссер двух предыдущих частей Райан Куглер поставит и третью. Дэвид Джонссон сыграет принца Т’Чаллу II, который дебютировал в финале фильма «Черная Пантера: Ваканда навеки» (2022). Юного сына Т’Чаллы (Чедвик Боузман) и Накии (Лупита Нионго) там изобразил Дивайн Лав Конаду-Сан. Джонссон прославился ролями в фильмах «Чужой: Ромул» (2024) и «Долгая прогулка» (2025) по Стивену Кингу.

Дэвид Джонссон, кадр из фильма «Долгая прогулка» (2025)/ Lionsgate

После смерти Чедвика Боузмана в 2020 году студия Marvel решила не заменять актера. Поэтому во второй части дилогии его герой Т’Чалла умер за кадром. Новой Черной Пантерой стала его сестра Шури в исполнении Летишии Райт. Актриса повторит роль в третьей главе. Уинстон Дьюк же вновь сыграет М’Баку. Вдвоем они появятся и в фильме «Мстители: Доктор Дум», который выпустят 18 декабря. Райт в интервью Variety рассказала, что создателям нужно время для качественной разработки сценария:

«Нам нужно немного передохнуть, перегруппироваться, а Райану нужно вернуться в лабораторию. Это займет некоторое время, но мы очень рады, что вы увидите результат».

Первая часть «Черной Пантеры» (2018) собрала в мировом прокате $1,3 млрд при бюджете в $200 млн и стала первым супергеройским проектом, номинированным на «Оскар» за лучший фильм. Сиквел «Ваканда навеки» заработал $859 млн, в производство вложили $250 млн.

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»