Режиссер «Венома 2» объяснил, почему у Вуди Харрельсона новая прическа в фильме

Фанаты Marvel только рады свежему «луку» Карнажа.

Кадр из фильма «Веном 2»

Режиссер «Венома 2» Энди Серкис ответил на один из самых главных вопросов фанатов Marvel о фильме – почему у Вуди Харрельсона совсем другая прическа.

Клетус Кэссиди в исполнении Харрельсона дебютировал в финале «Венома». Камео намекнуло на то, что в сиквеле Карнаж будет главным злодеем. Многим фанатам его пышная шевелюра показалась смешной, так что преображение серийного убийцы явно порадовало поклонников.

В беседе с IGN Серкис объяснил, что изменение внешнего вида Клетуса отражает то, что злодей очень долго сидел в тюрьме. По словам режиссера, еще новая прическа как бы показывает эволюцию психического состояния Клетуса:

«Мы хотели показать, что он был в тюрьме некоторое время и претерпел разные изменения. Так мы буквально наблюдаем за тем, что происходит с тьмой в душе персонажа».

Стоит отметить, что обе прически на самом деле можно увидеть в комиксах Marvel. Фанаты точно будут довольны, ведь все по канонам.

Кадр из фильма «Веном»

Кстати, Энди Серкис также признался, что работа над воплощением злодея принесла ему огромное удовольствие. Постановщику понравилось разрабатывать дизайн и изучать образы Клетуса из комиксов:

«Так приятно иметь возможность вывести на экран персонажа, которого раньше не было в кино. Вы хорошо узнаете его и увидите, на что он способен со своими щупальцами».

Напомним, к роли Венома/ Эдди Брока вернулся Том Харди. Еще в ленте снялись Мишель Уильямс, Наоми Харрис, Рейд Скотт и Стивен Грэм.

Премьера фильма «Веном 2» намечена на 16 сентября.

Читайте также: Лучшие фильмы Кинематографической вселенной Marvel

Читайте также