Фильм «Токсичный мститель» с Питером Динклэйджем обзавелся датой премьеры

Динклэйдж сыграл изгоя-неудачника, который превратится в жуткого мутанта.

Кадр из фильма «Токсичный мститель» (2025)

Cineverse объявила дату премьеры черной комедии «Токсичный мститель» с Питером Динклэйджем. Звезда сериала «Игра престолов» (2011-2019) и фильма «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» (2023) сыграл изгоя-неудачника, который превратится в жуткого мутанта со сверхспособностями.

Согласно данным Deadline, новый «Токсичный мститель» выйдет в мировой прокат 29 августа. Это ремейк одноименного фильма 1984 года от Troma Entertainment – компания знаменита малобюджетными трэш-хоррорами в духе «Атаки куриных зомби» (2006) и «Атомной школы» (1986). Troma приняла участие и в производстве ремейка.

«Токсичный мститель» не получил официальный возрастной рейтинг. Скорее всего, его не стали оценивать по классической рейтинговой системе из-за лютых сцен с битвами и вульгарных шуток. То же было с трэш-хоррором «Ужасающий 3» (2024) от той же Cineverse, который стал самым кассовым фильмом без рейтинга. Он заработал в мировом прокате 88 млн долларов при бюджете в 2 млн.


В центре сюжета фильма «Токсичный мститель» оказывается неудачник Уинстон Гуз (Динклэйдж), который работает уборщиком на химическом заводе. Из-за промышленной аварии он падает в чан с химикатами. Уинстон чудом выживает. Однако неожиданно он становится супермутантом. Уинстон применяет обретенные силы в борьбе с преступниками и бюрократами.

Компанию Динклэйджу в «Токсичном мстителе» составили Элайджа Вуд (трилогия «Властелин колец»), Кевин Бейкон («Таинственная река») и Джейкоб Тремблей («Чудо»). Режиссером выступает Мэйкон Блэр («В этом мире я больше не чувствую себя как дома.»). Критики уже оценили новинку. На Rotten Tomatoes у фильма 92% рейтинга. В отзывах похвалили абсурдный юмор и харкдкорные зрелища.

Читайте также