Появились первые отзывы на боевик «Расплата 2» с Беном Аффлеком и Джоном Бернталом в главных ролях. Критики написали, что сиквел намного круче оригинала 2016 года. Оценили эмоциональную историю и забавные шутки.
На Rotten Tomatoes у «Расплаты 2» на момент публикации материала 86% рейтинга на основе 22 рецензий. Для сравнения: первая часть на том же сайте получила 53% рейтинга от критиков и 77% от зрителей. Awards Watch назвал «Расплату 2» одним из самых развлекательных фильмов 2025 года. По мнению критика, сиквел лучше оригинала. Так считает и The Wrap:
«"Расплата 2" превзошла оригинал. Фильм перешел к более легкому и опасно игривому настроению».
Collider оценил игру Бена Аффлека и Джона Бернтала, которые вернулись к ролям бухгалтера Кристиана Вольф и его брата, киллера Брэкстона:
«Между Аффлеком и Бернталом сложилась замечательная и удивительно милая химия. Их братская любовь и ссоры – сердце фильма».
Inverse назвал сиквел улучшенной версией оригинала:
«"Расплата 2" усиливает все самые странные и смешные моменты оригинала. Поэтому сиквел оказался еще более забавным, абсурдным и эмоциональным».
Slashfilm оценил шутки и крепкую режиссуру:
«Это более смешной, уверенно срежиссированный, по-настоящему развлекательный сиквел. Он на удивление не лишен душевных моментов».
Однако не все довольны сиквелом. Next Best Picture считает, что ему не хватает изобретательных идей и масштабных зрелищ. The Playlist считает фильм беспорядочным:
«В "Расплате 2" есть цепляющий дух комедийных бадди-муви. Но все это погребено под нудной неразберихой, из-за чего фильм так и не смог полностью раскрыться».
По сюжету сиквела бывший руководитель отдела по борьбе с преступностью Министерства финансов Рэй Кинг (Дж.К. Симмонс) переходит дорогу опасным людям, после чего его убивают. Кристиан Вольф берется за расследование убийства. В поисках преступников ему помогает брат Брэкстон.
«Расплата 2» выйдет в мировой прокат 25 апреля.