Apple TV+ опубликовал первый трейлер приключенческого фильма Гая Ричи «Источник вечной молодости». Главные роли исполнили Натали Портман и Джон Красински. Актеры сыграли сестру и брата, которые отправятся в кругосветное путешествие на поиски мифического источника вечной молодости. Согласно легенде, вода из родника обращает старость вспять.
По сюжету искатель приключений и археолог Люк Пердью (Джон Красински, «Тихое место») воссоединяется со своей младшей сестрой Шарлоттой (Натали Портман, «Аннигиляция»). Они давно не виделись, поэтому Шарлотта удивляется желанию Люка встретиться с ней. Однако Люк связывается с сестрой не для того, чтобы поговорить о жизни и поделиться воспоминаниями о детстве. Он просит Шарлотту помочь найти источник вечной молодости.
В реальности действительно существует легенда о фонтане молодости. Истории о нем рассказывают по всему миру на протяжении тысячелетий. Источник упоминается в работах историка Геродота (5 век до н.э.), а также в псевдоисторическом романе об Александре Македонском «История Александра Великого» (3 век н.э.). Якобы вода из родника возвращает молодость.
Apple TV+ новый проект назвал современной версией «Индианы Джонса». Для Гая Ричи это не первый приключенческий блокбастер. Ранее режиссер снял сказку «Аладдин» (2019) и детектив «Шерлок Холмс» (2009, 2011). Для него более характерны гангстерские экшен-комедии в духе фильмов «Джентльмены» (2019, 2024), «Большой куш» (2000) и «Карты, деньги, два ствола» (1998). Как признался Ричи, ему важно иногда переключаться на непривычные жанры, чтобы не застрять в одном:
«Я поймал себя на мысли, что если не буду внимательным, то застряну в жанре гангстерских комедий и боевиков. Конечно, я чувствую себя комфортно с такими фильмами, наслаждаюсь ими. Но в какой-то момент я подумал, что следует расправить крылья как сценарист и режиссер».
Над сценарием для картины поработал Джеймс Вандербилт («Зодиак»). В актерский состав еще вошли Эйса Гонсалес («Министерство неджентльменских дел» Ричи), Донал Глисон («Кролик Питер») и Лас Алонсо («Гнев человеческий» Ричи). Судя по трейлеру, Гонсалес сыграла злодейку.
«Источник вечной молодости» выйдет 23 мая.
В 2025 году Гай Ричи должен представить фильм «Вне закона» с Генри Кавиллом и Джейком Джилленхолом. Еще работает над 2 сезоном «Джентльменов» и сериалом «Молодой Шерлок».