DC Studios запустила разработку сериала о супергерое Мистере Террифике из фильма «Супермен» (2025). К роли участника «Банды справедливости» вернется Эди Гатеги. Также у глав студии Джеймса Ганна и Питера Сафрана в планах сериал про фотографа газеты Daily Planet Джимми Олсена в исполнении Скайлера Гизондо – друга Кларка Кента (Дэвид Коренсвет).
Как пишет The Hollywood Reporter, сценаристом первого эпизода сольника Майкла Холта выступит Аллан Хейнберг. В его портфолио числятся культовая медицинская мыльная опера «Анатомия страсти» (2005-...), фильм старой киновселенной DC «Чудо-женщина» (2017) и сериал «Песочный человек» (2022-2025). Пока речь идет не о полноценном заказе на съемки, а о стадии активной разработки. Однако участие такого опытного сценариста говорит о том, что проект в приоритете у Джеймса Ганна и Питера Сафрана.
Детали сюжета, количество эпизодов и дату премьеры сольника Мистера Террифика держат в секрете. Обычно сериалы DC выпускает HBO Max. Скорее всего, платформа возьмется и за этот проект. В фильме «Супермен» Мистер Террифик и его товарищи по «Банде справедливости» помогли Супермену предотвратить разрушение Метрополиса, которое чуть не устроил Лекс Лютор (Николас Холт). Сериал должен раскрыть судьбу самого умного участника команды и, возможно, его коллег.

Анонс спин-оффа про Мистера Террифика вписывается в стратегию Джеймса Ганна по построению киновселенной DC через необычные, ориентированные на конкретных – порой непопулярных – персонажей проекты. Параллельно в разработке находится еще один сериал – о друге Супермена Джимми Олсене и горилле Гродде. Он получил название «Преступление DC». Планы DC Studios по расширению вселенной не меняются даже на фоне кассового провала недавнего фильма «Супергерл». Блокбастер собрал на старте проката $38 млн. Хотя прогнозировали $50-55 млн. Во всем мире заработал $81 млн при бюджете в $175 млн.
Ближайший сериал франшизы «Фонари» стартует 16 августа. Следующий фильм «Клэйфейс» выпустят 23 октября.