Культовый пластилиновый мультфильм «Побег из курятника» 2000 года студии Aardman Animations получит продолжение. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Пока остается загадкой, вернется ли к озвучке смелых и харизматичных героев кто-то из оригинального каста картины, например, Мэл Гибсон, Джулия Савалия или Миранда Ричардсон. Однако уже известно, что поставит мультик Сэм Фелл («Смывайся»).
Читайте также: Эластика возвращает супергероям престиж, а новый злодей гипнотизирует город в новом трейлере «Суперсемейки 2»
Сюжет оригинального мультфильма «Побег из курятника» повествует об обитателях одной английской фермы по производству яиц, где за то, что курица не несет яйца, ее могут спокойно «упечь» в пирог. Курицы уже много лет мечтают устроить побег отсюда, однако жестокая хозяйка миссис Туиди превратила свое заведение в неприступную тюрьму, и выбраться отсюда не так-то легко. Но однажды все меняется - по счастливой случайности на ферме оказывается «летающий петух» Рокки. Джинджер, предводительница несчастных куриц, заключает с ним сделку: они прячут его и помогают ему вылечить поврежденное крыло, а он обучает их искусству полета. Однако вскоре становится ясно, что Рокки немножко приукрасил действительность в плане полетов. В то же время у миссис Туиди появляется гениальная идея немного «расширить» свой бизнес... Неужели на мечтах куриц о свободе можно ставить крест?
Отметим, пока неизвестно, когда выйдет «Побег из курятника 2» и что (и кто) будет в центре его сюжета.